Берет крючком из мотивов

0
3973
Берет крючком из мотивов

Стильный берет крючком из мотивов станет настоящим украшением. Мотивы в виде цветов вяжутся отдельно, а затем собираются в берет.

Размер: окружность головы 54-55 см.

Потребуется: по 40 г коричневой и оранжевой, 20 г бежевой пряжи (49% шерсть, 51% акрил, 240 jvi/100 г), крючок №3.

Элемент: схема 15-1. Вяжется от центра и по кругу. 1 -й и 3-й ряды вяжутся бежевой пряжей, 2-й и 4-й ряды вяжутся оранжевой пряжей, 5-й ряд вяжется коричневой пряжей. Размер элемента: диаметр 13 см. Понадобится 7 элементов.

Размеры указано на выкройке (рис. 15-1). По схеме 15-1 вывязываете 7 элементов. Используете пряжу 3-х цветов. При вывязывании последнего ряда элементы соединяете друг с другом в деталь берета по рис. 15-1. Места соединения указаны стрелочками на схеме. Коричневой пряжей и узором ст. б/н. вывяжите патент шириной 3 см. При вывязывании первого ряда впадины между элементами заполните разной высоты столбиками, чтобы выровнять край. При необходимости во время работы стяните край патента на необходимый размер.

Если для работы использовать пряжу черного и белого цветов, то модель получится в элегантном стиле. Эта модель вывязывается аналогично. При вывязывании элемента с 1-го по 4-й ряды используется белая пряжа, для 5-го ряда используется черная пряжа. Патент вывязывается черной пряжей (см. фото модели).

Берет крючком из мотивов
Берет крючком из мотивов