Бежевая безрукавка спицами с крупным узором

0
7533
Бежевая безрукавка спицами с крупным узором схема вязания спицами для женщин
Размер: 40. Вам потребуется: 600 г бежевой пряжи MONDIAL MERINO MAXI (50% мериносовой шерсти, 50% акрила, 60 м/100 г); прямые спицы №8; штопольная игла.
Узоры для вязания безрукавки спицами

Двойная резинка. Контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1-й ряд, рабочей нитью вязать * 1 лицевая, 1 накид*, повторять от * до*; 2-й ряд: *провязать накид лицевой, снять 1 петлю как изнаночную, не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до * ; 3-й и последующие ряды: * 1 лицевая, снять 1 петлю как изнаночную, нить перед работой *, повторять от * до * в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли.

Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.

Основной узор: вязать по схеме, в четных рядах все петли вязать по рисунку. Повторять раппорт между А и B для всего ряда.

«Шишечка»: в 1 петлю вязать 1 лицевую, 1 лицевую скрещенную, 1 лицевую, 1 лицевую скрещенную, 1 лицевую, * повернуть работу, 5 изнаночных, повернуть, 5 лицевых *, повторять от * до * ,повернуть, 5 петель вместе изнаночной, повернуть и снять 1 петлю на правую спицу.

Плотность вязания, основной узор: 13 петель и 15 рядов = 10 х 10 см.

Безрукавка спицами — описание вязания

Спинка. Набрать 58 петель и связать 6 рядов платочной вязкой, 54 ряда основным узором и 24 ряда изнаночной гладью. При этом через 38 см для скосов пройм провязывать с обеих сторон крайние 3 петли двойной резинкой и убавлять после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом 2-м ряду 10 раз по 1 петле. Через 55 см закрыть с обеих сторон по 8 петель для плечевых скосов, на средних 22 петлях связать 2 ряда резинкой 1/1 и 2 ряда двойной резинкой и закрыть эти петли трикотажным швом.

Перед. Набрать 62 петли и связать 6 рядов платочной вязкой, 54 ряда основным узором и 24 ряда изнаночной гладью. При этом через 36 см для выреза горловины разделить работу пополам и заканчивать обе части раздельно, провязывая крайние с обеих сторон от центра 3 петли двойной резинкой и убавляя с обеих сторон от центра за крайними 3 петлями в каждом 2-м ряду 12 раз по 1 петле. Через 38 см выполнить скосы пройм, как для спинки. На каждой из двух верхних частей, связанных изнаночной гладью, вывязывать: по 1 «шишечке» в центре 5-го ряда; по 2 «шишечки» в 9-м ряду с обеих сторон от средних 2-х петель; по 2 «шишечки» в 13-м ряду (первую после первых 9 петель, вторую через 2 петли от первой); по 2 «шишечки» в 17-м ряду с обеих сторон от средних 2 петель.

Сборка. Выполнить плечевые швы. Пришить края планки горловины спинки к краям планок горловины переда, связанных двойной резинкой выполнить боковые швы.

Бежевая безрукавка спицами с крупным узором схема вязания спицами с подробным описанием для женщин
Схема вязания спицами для безрукавки