Шапка и шарф спицами с разноцветными помпонами

0
4120
Шапка и шарф спицами с разноцветными помпонами схема вязания с подробным описанием для женщин бесплатно

Вязаный комплект шапка и шарф спицами с разноцветными помпонами создадут для вас хорошее настроение и добавит стиль в ваш образ.

Размер шапки: 56.

Вам потребуется: остатки пряжи одинаковой толщины фиолетового, сиреневого, коричневого, светло-сиреневого и оранжевого цветов, крючок №3, спицы №4.

Шарф

Схема 1

Наберите крючком сиреневой нитью 28 возд п., вяжите узором по схеме 1. На высоте 70 см закончите работу. Обвяжите деталь по периметру 1 рядом пико из 3 возд п. через каждые 9 ст. Выполните 13 помпонов, пришейте их на нити разной длины (см. фото).

Шапка

Наберите на спицы 73 п. сиреневой нитью, вяжите резинкой 1×1 (*1 лиан., 1 изн. п.’) 14 рядов. В следующем ряду равномерно прибавьте 25 п.я 98 п. Вяжите узором «зигзаг» по схеме 2 (в изн. рядах все петли вяжите по рисунку), чередуя цвета следующим образом: 8 рядов светло-сиреневой нитью, 4 ряда оранжевой, 6 рядов фиолетовой, 6 рядов сиреневой, 2 ряда оранжевой, 8 рядов светло-сиреневой. Начиная с 1-го ряда последней светло-сиреневой части выполняйте убавления. Для этого накиды не выполняйте, в лиц и изн. рядах провязывайте по 3 п. вместе, в местах, указанных на рисунке. Сборка: выполните задний шов. Сделайте 3 помпона и пришейте их сбоку.

схема вязания и условные обозначения для вязаного комплекта спицами шапки и шарфа
Шапка и шарф спицами с разноцветными помпонами