Летнее пончо из мотивов крючком

0
4680
схема вязания с описанием пончо

Вяжется удлиненное пончо из мотивов крючком по схеме вязания, а затем сшивается согласно выкройке.

Вам потребуется: 500г. бежевой пряжи Club (50% хлопка, 50% полиакрила 125м/50г.), крючок №3, 18 деревянных бусин.

Квадрат: вязать круговыми рядами по схеме. Связать цепочку из 6-ти воздушных петель и заключить её одним соединительным столбиком в круг.

Первый круговой ряд — 12 столбиков без накида, при этом 1-й столбик без накида заменить на 2 воздушные петли и круговой ряд закончить одним соединительным столбиком во вторую воздушную петлю начала.

Второй круговой ряд: связать 12 «шишечек» с интервалом 5 воздушных петель, круговой ряд закончить двумя воздушными петлями и одним столбиком с накидом в первую «шишечку».

Третий круговой ряд: вязать арки из столбиков без накида, при этом заменить первый столбик без накида на 2 воздушные петли.

В углах сначала вязать «шишечки», затем для угловой петли связать 3 воздушные петли и 1 соединительный столбик в верхнюю часть «шишечки».

Круговой ряд закончить одним соединительным столбиком.

Повторить 1 раз с первого по третий круговой ряд.

Плотность вязания: 1 квадрат = 8,5 x 8,5 см.

Как связать пончо из мотивов крючком?

Описание работы: связать 110 квадратов и соединить их по выкройке. Начиная во второго квадрата, присоединяться в третьем круговом ряду к предыдущим квадратам. Для этого в арках вязать вместо средней воздушной петли 1 столбик без накида в соответствующую арку предыдущего квадрата. В угловых петлях вязать вместо средней воздушной петли 1 соединительный столбик в соответствуюшую угловую петлю предыдущего квадрата. Обвязать вырез горловины тремя круговыми рядами столбиков без накида, при этом для формирования мыса выполнить в первом круговом ряду в середине переда и спинки по одной средней петле и в каждом следующем круговом ряду провязать среднюю петлю с предыдущей или со следующей петлёй вместе. Пришить на вырез переда деревянные бусы. Завязать в нижний мыс переда и спинки, а также по бокам кисти бахромы. Для каждой кисти нарезать по 15 нитей длиной 40 см., сложить их пополам и завязать в нижний край.

схема вязания с описанием для женщин
Условные обозначения мотивов для пончо крючком
вязание для женщин крючком
Выкройка для пончо из мотивов крючком
схема вязания с описанием летнего пончо
Вязание мотивов для пончо крючком