Ажурный воротник крючком

0
6136
Ажурный воротник крючком схема вязания для начинающих

Нежный ажурный воротник крючком подчеркнёт утончённость вашего образа. Он станет отличным украшением, заменяя колье или бусы, дополнит платье или блузку. Мы представили для вас одно описание, которое подойдёт для двух с виду разных моделей. В качестве застёжки вы тоже можете проявить фантазию: использовать пуговицу, тогда вам необходимо связать дополнительную петлю либо связать завязки и завязывать воротник на бант.

схема вязания с описанием для женщин
Ажурный воротник крючком

Изящный воротничок из журнала The Knitter связан из 25 г пряжи (67% мериносовая шерсть, 33% нейлон; длина 95м/25г) крючком № 4. Ширина воротника 6 см, длина по линии горловины 41 см.

Воротничок представлен в 2-х вариантах – простой с завязками и с бусинками на пуговице. Для воротника с бусинами потребуется 106 стеклянных бусинок диаметром 6 мм.

Как связать ажурный воротник крючком?

Оба варианта воротничков начинают вязать с цепочки из воздушных петель (для воротничка на пуговице сразу сформируйте петлю для нее), на которой вяжут 71 столбик без накида, и далее вяжут по схеме.
Перед вязанием воротника с бусинами предварительно наденьте их на нить. Бусинки ввязывают в столбики с накидом 5-го ряда и в «пико» последнего ряда.
Ажурный воротник крючком схема вязания с описанием
Ажурный воротник крючком