Зеленый пуловер крючком с цветами

0
5404
Зеленый пуловер крючком с цветами

Стильный зеленый пуловер крючком с цветами станет отличным дополнением романтичного женственного образа.

Вам потребуется:

  • 450 (500) 500 г зелёной пряжи Supersoft — Linie 107 (60% хлопка, 40% полиакрила, 130 м/50 г);
  • крючок № 3,5.

Полуст. в прямых рядах: каждый ряд начинать с 1 дополнительной возд. п.

Резинка с чётным числом петель. 1-й круг, р.: ст. с/н, при этом 1-й ст. с/н заменить 3 возд. п. и закончить круг. р. 1 соед. ст. в верхнюю возд. п. подъёма 1-й п.; 2-й круг, р.: попеременно выполнять 1 рельефный ст. с/н за переднюю и за заднюю стенку, при этом начинать круговой ряд с 1 дополнительной возд. п. и заканчивать 1 соед. ст. в 1-й рельефный ст. с/н. Повторять 2-й круг. р. Основной узор: число наборных петель кратно 6 + 1. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. Большой цветок: связать цепочку из 4 возд. п., сомкнуть в кольцо 1 соед. ст., выполнить 1 возд. п. и связать в кольцо 5×1 ст. б/н и 6 возд. п. Этот и следующий круговой ряд закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Выполняя 1 соед. ст., перейти к арке возд. п., в арку каждой возд. п. выполнить 1 ст. б/н, 1 полуст., 3 ст. с/н, 3 ст. с/2н, 3 ст. с/н, 1 полуст. и 1 ст. б/н.

Маленький цветок: связать цепочку из 4 возд. п., сомкнуть в кольцо 1 соед. ст., выполнить 1 возд. п. и связать в кольцо 5 х 1 ст. б/н и 3 возд. п. Этот и следующий круговой ряд закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Выполняя 1 соед. ст., перейти к арке возд. п., в арку каждой возд. п. выполнить 1 ст. б/н, 2 полуст., 2 ст. с/н, 2 полуст. и 1 ст. б/н. Плотность вязания, основной узор: 18 наборных п. и 9 р. = 10 х 10 см.

Спинка/перед: связать цепочку из 79 (91) 103 возд. п. + 1 возд. п. подъёма и для планки связать 5 см полуст. Затем вязать основным узором. Через 45 (49) 53 см от планки пропустить для выреза горловины средние 17 см и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутреннего края пропустить в каждом ряду 1 х 2 см и 3 х 1 см. На оставшихся петлях плеча закончить работу через 18 см от начала вязания выреза горловины. Мы рекомендуем изготовить выкройку в натуральную величину и контролировать убавления путем наложения работы. Рукава: связать цепочку из 49 (55) 61 возд. п. + 1 возд. п. подъёма и для планки связать 5 см полуст. Затем вязать основным узором. На следующих 12 р. от планки равномерно прибавить для скосов с обеих сторон 5 см в соответствии с узором. Через 17 см от планки закончить работу. Здесь мы также рекомендуем использовать выкройку в натуральную величину.

 

Сборка: выполнить плечевые швы. Для планки обвязать край выреза горловины 5 круг. р. резинкой. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Связать три больших и три маленьких цветка, наложить по одному маленькому цветку на большой и пришить их к планке выреза горловины.

Наш совет

Перед тем как начать вязать модель, свяжите образец и выстирайте его в воде, имеющей максимально разрешённую для этой пряжи температуру, потому что обычно вязаное полотно садится. Таким образом эти изменения можно учитывать при расчётах.

Тонкую пряжу можно незаметно соединить следующим способом: вденьте один конец нити в иголку и протяните его сквозь другой конец нити примерно на 5 см. От каждой нити останется свисать совсем маленький кончик.

Зеленый пуловер крючком с цветами схема вязания для женщин с описанием бесплатно
Схема вязания крючком вязаного пуловера