Пляжные шорты и лиф от купальника вязаные крючком

0
6811

Стильный пляжный комплект — шорты и лиф от купальника, вязаные крючком, с графическим рисунком помогут вам создать уникальный образ. Комплект украшен бусинами и бахромой, что делает его стиль немного этническим, модным в этом сезоне.

пляжный комплект вязание купальника крючком для женщин
Пляжные шорты и лиф от купальника вязаные крючком

Размер: 36-38.

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 160 м/50 г) -200 г красной. 150 г лиловой и по 100 г сине-зеленой, белой и голубой; крючок № 4; 18 плоских красных бусин диаметром 14 мм; 8 прозрачных бирюзовых бусин диаметром 14 мм и 6 прозрачных светло-зеленых бусин диаметром 12 мм (все бусины с большим отверстием).

Внимание! Вязать в две нити! Основной узор: ст. б/н. Каждый ряд начать с 1 дополнительной в.п. подьема и закончить 1 ст. б/н в 1-й ст. б/н предыдущего ряда.

Жаккардовый узор в основном узоре: число петель начального ряда кратно 4+1. Вязать согл. счетной схеме от отдельных клубков в норвежской технике, свободно протягивая нерабочую нить по изнаночной стороне изделия и подхватывая ее в следующем ряду. При смене цвета нити последнюю петлю старого цвета провязать вместе с нитью нового цвета. Постоянно повторять раппорт и закончить по рисунку. Выполнить 1 раз 1-40-й ряды, затем вязать красной нитью.

Плотность вязания: основной узор в две нити — 19 п. х 19 р. = 10 х 10 см.

Описание вязание пляжного комплекта для женщин

Бюст
Левая часть бюстье: лиловой нитью выполнить цепочку из 17 в.п. и связать 1 ряд основным узором. затем выполнять жаккардовый узор. Через 8.5 см = 16 рядов от начального ряда выполнить с левого края работы цепочку из 16 в.п. и на всех 33 петлях продолжить вязать жаккардовым узором. Через 14 см = 26 р. от начального ряда работу закончить.

Правая часть бюстье: вязать в зеркальном отображении.

Завязки для спины и на шее (4 детали): лиловой нитью выполнить 1 цепочку из в.п. длиной ок. 40 см и обвязать ее 1 рядом соед. ст. Сборка: выполнить швы. совмещая значки на выкройке (* св). Край начального ряда и внешние боковые края деталей бюстье обвязать белой нитью 1 рядом соед. ст. Затем обвязать с обеих сторон боковые края деталей бюстье 1 рядом ст. б/н белой нитью. Для средней перемычки прикрепить лиловую нить во внутреннем углу выполнить цепочку из в.п. длиной ок. 3 см, обрезать нить, но не очень коротко, нанизать по 1 бирюзовой, красной и бирюзовой бусине и прикрепить цепочку ко 2-й части бюстье. Нити хорошо заправить. Изготовить из нитей всех цветов 2 кисточки (длина в готовом виде = 5 см), перевязать их лиловой нитью, нанизать по 2 красные и одной бирюзовой бусине и оба декоративных шнура прикрепить к середине перемычки. Бретели для завязки на шее пришить лиловой нитью под верхом чашечек и нанизать на них по 2 бирюзовые и красные бусины. Завязки для спины пришить к боковым углам чашечек. В каждую петлю нижнего края чашечек очень туго привязать по 1 кисточке (из 1 белой, лиловой, сине-зеленой и голубой нити длиной ок. 8 см).

Шорты

Правая штанина: лиловой нитью выполнить цепочку из 97 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать жаккардовым узором. Через 4 см = 8 рядов от начального ряда оставить с обеих сторон для формы по 3 петли не провязанными. Затем оставить не провязанными с правого края работы 4 х 1 п. в каждом 2-м ряду и с левого края работы в каждом 2-м ряду 2 х 2. 3 х 1 п. и в каждом 4-м ряду 2 х 1 п. = 78 п. Через 21 см = 40 рядов от начального ряда (= окончание счетной схемы) вязать далее красной нитью основным узором. Через 7 рядов = 3,5 см от начала вязания красной нитью выполнять для формы укороченные ряды. 1 -й ряд (= изнаночный ряд): 4 раза провязать вме-стекаждую 10-юи 11 -юп.(=40п.), работу повернуть;

2-й ряд: 4 соед. ст., 36 ст. б/н, работу повернуть;

3-й ряд: 1 в.п.подьема. 32 ст. б/н, работу повернуть;

4-й ряд: 4 соед. ст., 28 ст. б/н, работу повернуть;

5-й ряд: 1 в.п.подьема, 24 ст. б/н, работу повернуть;

6-й ряд: 4 соед. ст., 20 ст. б/н, работу повернуть;

7-й ряд: ст. б/н на всех 74 петлях, при этом каждую 7-ю и 8-ю петлю провязать вместе = 69 п.; 8-й ряд: ст. б/н. На этом работу закончить.

Левая штанина: вязать в зеркальном отображении.

Поясок: вязать, как завязку на шее. только цепочку выполнить длиной ок. 120 см. Сборка: выполнить боковые и шаговые швы. Край талии очень тую обвязать 1 круговым рядом ст. б/н сине-зеленой нитью, при этом каждую 9-ю и 10-ю петлю провязать вместе. Поясок протянуть через четвертый от конца красный ряд, постоянно пропуская по 6 петель. Изготовить 3 кисточки, как описано для верхней части, и нанизать на рабочую нить 5 бусин (попеременно по 1 красной и светло-зеленой бусине). Два декоративных шнура пришить к концам пояска, третий — сбоку на пояс шорт. В каждую 2-ю петлю нижних краев штанин привязать кисточки, как описано для верхней части.

шорты и лиф купальника крючком схема вязания для женщин с описанием
Схема вязания пляжного комплекта
купальник схема вязания для женщин с описанием
Выкройка для пляжного комплекта вязаного крючком