Вязаный пуловер спицами с вырезом лодочка

0
6715
Вязаный пуловер спицами с вырезом лодочка

Размер: 38.

Вам потребуется: пряжа (75% акрил, 25% шерсть, 280 м/100 г) — 300 г голубого цвета, спицы №3.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды — только лиц. петли.

Ажурный узор: вяжите по схеме, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. рядах все петли и накиды провязывайте изнаночными петлями. Повторяйте с 1 -го по 16-й ряд.

Плотность вязания: 20 п. х 23 ряда = 10 x 10 см.

Спинка: наберите на спицы 85 п. и вяжите платочной вязкой 8 рядов. Далее вяжите ажурным узором следующим образом: кром., петли перед раппортом, 4 раппорта схемы, петли после раппорта, кром. На высоте 50 см от начала свяжите 20 рядов платочной вязкой. Затем для выреза горловины закройте средние 23 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте в каждом 2-м ряду с внутренней стороны 1 раз х 3 п. и 1 раз х 2 п. Оставшиеся 26 п. плеча снимите на дополнительную спицу. Вторую сторону свяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого, провязав 14 рядов платочной вязкой, закройте средние 15 п. и далее вяжите отдельно каждую часть. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 2 раза х 1 п. Оставшиеся петли плеча снимите на дополнительную спицу. Вторую сторону свяжите симметрично.

 

Рукава: петли плеч спинки и переда сшейте швом «петля в петлю». От плечевого шва по боковой стороне отмерьте на спинке и переде по 19 см и поставьте маркеры. На отмеченных 38 см наберите (из протяжек) 68 п. и вяжите следующим образом: кром., петли до раппорта, 3 раппорта схемы, петли после раппорта, кром. Вяжите полотно 44 см, затем 9 рядов платочной вязкой. Петли закройте.

Сборка: выполните швы рукавов и боковые швы.

Вязаный пуловер спицами с вырезом лодочка схема вязания спицами для женщин
Выкройка для вязаного пуловера
Вязаный пуловер спицами с вырезом лодочка схема вязания спицами для женщин бесплатно
Схема вязания пуловера спицами