Ажурное пончо из мотивов и сетчатого узора

0
4325
схема вязания пончо дл яженщин

Уникальность модели заключается в том, что половина ажурного пончо выполнена из мотивов, а остальная часть узором Сетка. Благодаря этому, создаётся уникальная вещь, которая подчеркнёт ваш стиль и создаст неповторимый образ.

Вам нужно: 200 г светло-зеленой и 100 г зеленой меланжевой пряжи New Cotton (60% хлопка, 40% микроволокна, 140 м/50 г); крючок № 4.

Вязание пончо крючком

Сетчатый узор: число наборных петель кратно 4 + 1+1 возд. п. подьема. Вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с возд. п. подьема, число которых обозначено на схеме, и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й р.. затем повторять 3-й и 4-й р.
Цветочный мотив: связать цепочку из 12 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Затем вязать круговыми рядами по схеме 2 Плотность вязания.

Сетчатый узор: 17 наборных п. и 9.5 р. = 10 х 10 см: квадрат: 10 х 10 см.

1/2 ПОНЧО: связать 8 зеленых меланжевых квадратов, со 2-го квадрата соединить 2×4 квадрата в полосу. Обвязать одну длинную сторону полосы светло-зеленой нитью сетчатым узором, при этом выполнить 17 раз раппорт и выровнять внешние углы полосы группами из ст. с/н, как обозначено на схеме 2. Закончить работу на высоте сетчатого узора 58 см. СБОРКА: сшить по выкройке половины пончо. Обвязать вырез горловины светло-зеленой нитью ло 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (ст. б н слева направо, пропуская 1 п. предыдущего кругового ряда). Обвязать внешний край светло-зеленой нитью 1 круговым р. сетчатого узора. Завязать в каждую 2-ю арку внешнего края кисти бахромы из зеленой меланжевой нити (по 4 нити длиной 20 см).Пончо в зеленых тонах схема

Цветочный мотив: связать цепочку из 12 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Вязать круговыми рядами по схеме 2. Каждый круговой ряд начинать с возд. п. начала, число которых обозначено на схеме, и заканчивать 1 соед. ст. в последнюю возд. п. начала. Повторить 1 раз с 1-го по 3-й круговой р.. со 2-го мотива соединять квадраты с помощью ст. б/н. как обозначено.
Если значки соединяются внизу, то петли вязать в одну и туже петлю основания, если значки соединены в верхней части, то петли провязывать вместе.

вязание для женщин с описанием
Ажурное пончо из мотивов
схема вязания пончо крючком бесплатно
Ажурное пончо из мотивов