Летнее платье для девочки: схема вязания крючком

0
6076

Летнее нарядное платье для девочки выполнено по схеме вязания крючком и украшено красивым бантом.

Размер: на 2 года
Вам потребуется: пряжа Pelican (100% хлопок, 330 м/100 г) – 350 г розового цвета,
крючок №2.

Начинайте вязать с кокетки. Наберите цепочку из возд. п. длиной, равной обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, замкните в кольцо. Вяжите узором по схеме 1 22 ряда (11 арок). Затем провяжите 3 ряда а. с/н. Далее вяжите подол 9 рядов по схеме 2. Для первой оборки прикрепите нить к нижнему краю полосы из столбиков с/н, провяжите 1 ряд арок из 5 возд. п., как на схеме 2. Далее вяжите по схеме 3. Для второй оборки отсчитайте 4 ряда от начала первой и вяжите аналогично. Третью оборку вяжите по краю подола сарафана аналогично первым двум оборкам.

Сборка: подогните верхнюю часть платья (3 арочки) на лиц. сторону. Обвяжите край одним рядом по схеме 3. Затем провяжите 1 ряд «пико». Свяжите 2 бретели столбиками с/н желаемой длины, обвяжите 1 рядом ст. б/н. Пришейте бретели к верхним краям сарафана.

Для банта наберите 20 возд. п. и вяжите 35 рядов а. с/н. Затем сшейте между собой короткие края полоски. Перемычку свяжите столбиками б/н. Обвяжите края банта столбиками б/н. Пришейте бант на кокетку, как показано на фото.

Схема вязания крючком платья для девочки:

45346123
Летнее платье для девочки: схема вязания крючком