Вязанный мужской жакет на молнии спицами

0
8823

Материалы

Пряжа – Superiana Midi цвет: 152 количество мотков: 7; спицы: № 6

Используемые техники вязания: резинка, лицевая гладь

ПЕРЕД

1. Набрать 74 петли и вязать указанным на схеме узором. 2. На высоте 36 см. для формирования проймы закрыть с внешнего края 3 петли. 3. Начать формирование, убавляя с внешнего края по 3 петли после 3 краевых лицевых петель в каждом 3-м ряду до тех пор, пока не останется 46 петель. 4. Связать еще 6 см. и в 3 приема закрыть оставшиеся плечевые петли. 5. 22 петли выреза горловины отложить.

СПИНКА

1. Набрать 121 петлю и вязать, прибавляя с каждого края 5 раз по 1 петле через равные промежутки. 2. На высоте 36 см. для формирования пройм закрыть с каждого края по 3 петли. Продолжить вязание, убавляя с каждого края по 3 петли после и до 3 краевых лицевых петель в каждом 3-м ряду, как указано в описании переда. Затем закрыть с каждого края по 24 петли для плеч, а центральные петли соединить с отложенными петлями передних полочек. Связать из этих 90 петель 10 см. и закрыть их в один прием.

РУKAB

1. Набрать 62 петли и вязать, расположив узор в середине полотна. 2. Связав 21 ряд, прибавить с каждого края по 1 петле. продолжить вязание, прибавляя с каждого края по 1 петле в каждом 5-м или 6-м ряду до тех пор, пока не наберутся 92 петли. На высоте 53 см. для формирования оката рукава закрыть с каждого края по 3 петли. Продолжить вязание, убавляя с каждого края _ раз по 2 петли. 5. Закрыть в один прием оставшиеся 24 петли.

СБОРКА

Выполнить плечевые и боковые швы и нижние швы рукавов. Втачать рукава в проймы. Вшить металлическую молнию вдоль передних краев полочек.

Схема вязания спицами мужского жакета на молнии:

shema_vyazanii_sviter